Помогите пожалуйста!!! В прямоугольной трапеции диагональ перепендикулярна к боковой стороне острой угол равен 45 . Найдите отношений оснований. с рисунком пожалуйста помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. диагональ АС перпендикулярна стороне СЕ, получаем прямоугольный треуг-ик АСЕ. Рассмотрим его. Зная, что сумма острых углов прямоугольного треуг-ка равна 90°, находим неизвестный угол ЕАС: