Русский язык 2 класс соловейчик Кузьменко часть 1 задание 140

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мягкий знак только в тихонько
Гость
                                              Ручная белка.Нам подарили молодую белочку. Она очень скоро стала ручной.Один раз после обеда я сидел тихонько на диване и читал. Вдруг вижу такую картину. Белка прыгнула на стол и схватила в зубы корочку хлеба. А с хлебом - на шкаф!Между чк, чн, мягкий знак не ставится.  мОлОдую, белоЧКу, руЧНой,Один, тихонькО, схвАтила. Заглавные буквы это орфограммы