Помогите пожалуйста. В СКОБКАХ ЗАПИШИ ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА. В нашем селе хороший пруд (___________). К пруду ведет узкая (______________) дорожка (___________). У пруда растут березки (____________) и дубки (_________). В тихой в...

Помогите пожалуйста. В СКОБКАХ ЗАПИШИ ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА. В нашем селе хороший пруд (___________). К пруду ведет узкая (______________) дорожка (___________). У пруда растут березки (____________) и дубки (_________). В тихой воде мелькают рыбки (________)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пруды узок дороженька березы дубы рыбы
Гость
1) прудок; 2) узок; 3) дороженька; 4) берёзы или берёза; 5) дуб или дубы; 6) рыбы или рыба.