ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА в сосуде находиться 2 моль гелия. Что произойдет с давлением газа на стенки сосуда, температурой и объем при его изотермическом сжатии?А) давлениеБ) температураВ) объем1) не изменится2) уменьшится3) увеличит...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  в сосуде находиться 2 моль гелия. Что произойдет с давлением газа на стенки сосуда, температурой и объем при его изотермическом сжатии? А) давление Б) температура В) объем 1) не изменится 2) уменьшится 3) увеличится Нужно соотнести и объяснить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опираемся на формулу Менделеева Клапейрона pV = vRT v = 2 моль  постоянная R = 8,31 Дж/моль*К  постоянная T = постоянная  ПРИ изотермическом сжатии pV = const При сжатии  ОБЪЕМ уменьшается ДАВЛЕНИЕ увеличивается А) давление      3) увеличится Б) температура 1) не изменится В) объем           2) уменьшится