ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В треугольнике ABC на сторонах AB и BC отмечены точки M и K соответственно так, что BM : AB = 16:17 ,а BK : BC= 17: 20. Во сколько раз площадь треугольника ABC больше площади треугольника MBK ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воспользуемся теоремой косинусов Sabc=AB*BC*cosB Smbk=MB*BK*cosB=16/17AB*17/20BC*cosB=16/20Sabc=4/5Sabc Smbk=4/5Sabc Sabc=5/4Smbk=1,25Smbk Ответ: в 1,25 раз