Помогите пожалуйста! В треугольнике ABC проведена биссектриса BD. Угол A=50 градусов, угол B=60 градусов. Найдите углы треугольника СBD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол С=80* Угол DBC=30 т.к биссектриса BD разделила угол B пополам Следует , угол BDC=180-80-30=70*
Гость
рассмотрим треугольник АВС УГОЛ С=180-А-В=70 рассмотрим треугольник ВДС ГОЛ ДВС 60:2 т.к ВД биссектриса угол ВДС =180-ДАС-ДСВ=80