ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В треугольнике ABC угол C прямой, угол B=40°. Найдите угол между векторами 1) CA и CB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол между векторами, отложенными от одной точки, определяется как кратчайший угол, на который нужно повернуть один из векторов вокруг своего начала до положения сонаправленности с другим вектором. Для заданного варианта углы между векторами могут быть определены из соотношения углов в треугольнике ABC , в котором ∠АСВ=90 °, ∠СВА=40° , соответственно ∠САВ=180°-(90° +40°)=50°. Тогда - - угол между векторами СА и СВ равен ∠АСВ= 90°