Помогите пожалуйста)) В витке выполненном из алюминиевого провода длиной 10 см и площадью поперечного сечения 1,4 мм^2, возникает индуктивный ток 5 А. Найти скорость изменения магнитного потока. (Удельное сопротивление алюминия...

Помогите пожалуйста)) В витке выполненном из алюминиевого провода длиной 10 см и площадью поперечного сечения 1,4 мм^2, возникает индуктивный ток 5 А. Найти скорость изменения магнитного потока. (Удельное сопротивление алюминия 2,8*10^-8 Ом*м).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС индукции равняется скорости изменения магнитного потока, который нам нужно найти I=E/R - по закону Ома для полной цепи R=pL/S R=2.8*10^-8*0.1/1.4*10^-6=0.2*10^-2 Ом Далее мы знаем индукционный ток, осталось найти ЭДС E=I*R=10^-2В А так как ЭДС индукции в замкнутом контуре равно по модулю скорости изменения магнитного потока через поверхность ограниченную контуром. То скорость изменения магнитного потока равно 0.02Вб/с