Помогите пожалуйста. Внешний радиус полого шара 9 см, толщина стенок 3 см. Найдите объем, заключенный между стенками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну раз стенки толциной 3 см, то внутренний радиус шара [latex]r = 6[/latex] (см). Имеем: [latex]V = \frac43 \pi r^3 = \frac43 \pi \cdot 6^3 = \frac43 \pi \cdot 216 = 288 \pi.[/latex] (см^3)