Помогите пожалуйста :Внешняя политика Петра 2.Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
XVIII век вошел в историю как эпоха дворцовых переворотов – время, когда власть переходила к новому претенденту на престол путем дворцового переворота, совершаемого силами личной гвардии или руками придворных. Разумеется, такая преемственность не могла не найти своего отражения на внешней и внутренней политике России – новый правитель в какой-то мере стремился отражать интересы той силы, которая возвела его на престол. К сожалению, такое положение дел не всегда благоприятно сказывалось на общественном, экономическом и политическом положении страны как на внешнем, так и на внутреннем поле. Начало политическое нестабильности положил Петр I, который своим указом изменил порядок престолонаследования. С этого момента началось противостояние самодержавия – правящей коалиции – и дворянства, набирающего все большую силу во внутреннем устройстве страны. Правители XVIII века оказывались на престоле в результате дворцовых переворотов. Проводимая ими политика часто зависела от их окружения. Основными целями было реформирование всех сфер жизни общества и продолжение преобразований Петра Великого.