Помогите пожалуйста !!! Внутренняя и внешняя политика при Алексее Михайловиче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя политика Алексея Михайловича была направлена на увеличение авторитета России в Европе, и присоединение новых земель к территории страны. В 1654 году, началась война с Польшей и Литвой. Алексей Михайлович отправился на войны вместе с армией, и снискал за свой поступок большое уважение в народе. Внутренняя политика Алексея Михайловича Романова была продуктивной. Царь проводил нужные и понятные реформы. При нем было составлено Соборное Уложение 1649 года. Романов принял непосредственное участие в составлении Соборного Уложения.