Помогите пожалуйста) Военная реформа Петра 1 Стрелецкие полки,Армия Петровской эпохи принцип формирования. общественные слои, пополнявшие войско. занятия военных. вооружение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Военная реформа Петра первого формировалась на рекрутской повинности, т.е. с каждой семьи в армию уходил один мужчина, и он был обязан отслужить всю жизнь. А дальше не помню)