Помогите пожалуйста вообщем преобразуйте выражение в многочлен. (а-б)(а-б)(а+б)(а+б) желательно все расписать помогите очень надо а то в тетради путанница

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. раскрываем скобки. а-б*а-б*а+б*а+б 2. преремножаем одинаковые числа.  -б*-б*+б*+б*а*а*а*а=б в четвёртой степени * а в четвертой
Гость
(а*а+(а*-б)+(-б*а)+(-б*-б))×(а*а+а*б+б*а+б*б) (а2-аб-ба+б2)×(а2+аб+ба+б2) а2-аб-ба+б2×а2+аб+ба+б2 а4+2б2