Помогите пожалуйста!!! Вопрос: В каких словах вставленные гласные - проверяемые, а в каких- непроверяемые. З..мующие птицы с нетерпением ожидают прихода весны. С..ницы запели, как будто зазв..нели к..локольчики. Вес..ло зачирик...

Помогите пожалуйста!!! Вопрос: В каких словах вставленные гласные - проверяемые, а в каких- непроверяемые. З..мующие птицы с нетерпением ожидают прихода весны. С..ницы запели, как будто зазв..нели к..локольчики. Вес..ло зачирикали в..робьи. Возвр..щаются домой сн..гири. С уважением ученица 2"Б" класса. Вика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимующие (проверяется) Синицы (проверяется) Зазвенели (не проверяется) Весело (проверяется) колокольчики (проверяется) воробьи (не проверяется) снегири (не проверяется)
Гость
Зимующие - ЗИМЫ Колокольчики - КОЛОКОЛ Снегири - СНЕГ Остальные не проверить.