Помогите, пожалуйста! Вопрос взят с билета на экзамен. Назовите представителей романтизма и критического реализма в литературе стран Западной Европы в первой половине 19 века. ------------------------- Прошу, написать кратко об...

Помогите, пожалуйста! Вопрос взят с билета на экзамен. Назовите представителей романтизма и критического реализма в литературе стран Западной Европы в первой половине 19 века. ------------------------- Прошу, написать кратко обо всем, что можно сказать по поводу этого вопроса Большое Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Романтизм:Лорд Байрон, Перси Шелли, братья Гримм,Гофман. Критический реализм: Стендаль, Оноре де Бальзак, Джордж Элиот.