Помогите пожалуйста ! Вопросы : Как можно защитить продукты питания от бактерий ? Какие условия способствуют распространению болезнетворных бактерий ? Какие меры применяют для борьбы с заболеваниями , вызываемыми бактериями ? П...

Помогите пожалуйста ! Вопросы : Как можно защитить продукты питания от бактерий ? Какие условия способствуют распространению болезнетворных бактерий ? Какие меры применяют для борьбы с заболеваниями , вызываемыми бактериями ? Помогите !Прошу ! Заранее большое спасибо )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)продукты хранят в холодильнике. Консервации продуктов. Например соление продуктов ,благодаря снижению активности воды становится непригоден для развития большинства бактерий. Или, Например, маринование- органические кислоты не переносят бактерии специальной биологической плёнкой,контейнером,вообще должна быть полная герметичность. 2)Антисанитарные условия, грязь, большая скученность людей, несоблюдение привил личной гигиены создают благоприятные условия для быстрого размножения и распространения болезнетворных бактерий. 3)применяют вакцины, антибиотики и прививки
Гость
Просто запастерезировать. Условия сухие, довольно тёплые. Меры: лечись у доктора или дома, или принимай витаминчики для укрепления иммунитета.