ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ВОПРОСЫ ОТВЕТИТЬ!!! ВСЕГО 5 ВОПРОСОВ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.каковы характерные признаки растений семейства луковых? 2.каково значение семейства луковых? 3.почему чеснок относят к семейству луковых? 4.чт...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ВОПРОСЫ ОТВЕТИТЬ!!! ВСЕГО 5 ВОПРОСОВ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.каковы характерные признаки растений семейства луковых? 2.каково значение семейства луковых? 3.почему чеснок относят к семейству луковых? 4.что такое фитонциды?в составе каких растений они встречаются? 5.каковы особенности чеснока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лист разделён на пластинку и влагалище Корнвая система мочковатая Цветок обычго имеет 2 цветковые чешуи, 3 тычинки и 1 пестик с двумя рыльцами 2. значение применяют как полезное растение, используют в пищу люди и животные ,Делают лекарства( лук и чеснок сильные антисептики применяют от паразитов ) выделяют фитонциды ,есть культурные декоративные растения семейства луковых. 3.Чеснок относится к семейству луковых по строению(система мочкование,соцветие зонтик, плод-коробочка) 4. Фитонциды это образуемые растениями биологически активные вещества, убивающий или подавляющие рост и развитик бактерий, миароскопических гриьов и простейших. 5. Чеснок по ряду признаков отличается от других растений семейства луковых. Это однолетнее вегетативно размножаются растение. Все органы материнского растения отмирают осенью в год развитие. Размножается чеснок зубками луковицы лилий бульбочками. Семена образуют очень редко