Помогите пожалуйста :Вследствие  взаимодействия раскаленного ферума , кол-вом вещество 7,5 моль с водяным паром, взятом в избытке, образовалась Fe3O4 и Н2. Расчитать объем в литрах водорода при н.у.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие задачи: (Fe)=7,5 моль Найти: V-? л (н.у.) Сначала составим формулу взаимодействия: Fe+H2O=Fe3O4+H2 Дальше нужно уровнять коэффиценты в первой и второй части уравнения: 3Fe+4H2O=Fe3O4+4H2 Решение: V=Vm * (ню) (здесь нет такого значка. Vm (н.у.) = 22,4 V=22,4*7,5=168 Ответ: V=168 литров