Помогите пожалуйста !Вспомните из курса истории время Петра 1 , основные направления политики его правительства. Чьи интересы выражала эта политика?

Помогите пожалуйста ! Вспомните из курса истории время Петра 1 , основные направления политики его правительства. Чьи интересы выражала эта политика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
развитие страны в целом, как мировой державы, развитие как внутр.ю так и внреш. политики, усчил армии и наведение порядка в стране. путем создания различных органов и законов. политика выржажала интересы всего государства, но как водилось в то время во многом-дворян