Помогите пожалуйста! Вставь, где это нужно, пропущенные буквы. Обозначь орфограммы. Составь и запиши предложения с данными словосочетаниями. Нян_читься с р_стками с_рени и ж_смина; разложить на блюде булоч_ки и пон_чики ъ; выр_...

Помогите пожалуйста! Вставь, где это нужно, пропущенные буквы. Обозначь орфограммы. Составь и запиши предложения с данными словосочетаниями. Нян_читься с р_стками с_рени и ж_смина; разложить на блюде булоч_ки и пон_чики ъ; выр_щенные девоч_кой п_оны и гл_д_оусы; зал_жить ч_сы у р_стовщика; отр_сли лёгкой промышленности; м_л_дая пор_сль кустов; прол_гать новый маршрут; р_стущие кусты _ж_вики и дикой м_лины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Няньчиться с ростками сирени и жасмина; разложить на блюде булочки и пончики ъ; (чк, чн пишется без мягкого знака) выр_щенные девоч_кой п_оны и гл_д_оусы; заложить часы у ростовщика; отрасли лёгкой промышленности; молодая поросль кустов; прол_гать новый маршрут; растущие кусты ежевика и дикой малины.