Помогите пожалуйста! Вставьте глаголы в Präsens. 1).Der Lehrer (geben) den Studenten die Aufgabe. 2).Er (schreiben) richtig. 3).Der Bruder (helfen) mir bei der Arbeit 4).Ich (sprechen) Deutsch und mein Freund (sprechen) Englis...

Помогите пожалуйста! Вставьте глаголы в Präsens. 1).Der Lehrer (geben) den Studenten die Aufgabe. 2).Er (schreiben) richtig. 3).Der Bruder (helfen) mir bei der Arbeit 4).Ich (sprechen) Deutsch und mein Freund (sprechen) Englisch. 5).Die Schüler (spielen) im Hof.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
gibt schreibt hilft spreche spricht spielen