Помогите пожалуйста... Вставьте вместо букв формулы. Расставьте коэффициенты. Укажите тип реакций: А) MgSo4+КОН= А+К2SO4 Б) Е+КОН= КСl+Sn(OH)2 В) An+C=Zn (NO3) 2+Cu Г) Pb(OH)2= PbO+B Д) Na+D=Na2S

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4  ОБМЕНА 2) SnCl2+2KOH=2KCl+Sn(OH)2           ОБМЕНА 3) Zn+Cu(NO3)2=Cu+Zn(NO3)2           Замещение 4)Pb(OH)2=PbO+H2O       Разложение 5)2Na+S=Na2S    Соединение