Помогите! Пожалуйста Вся страница! Спасибо если помогли !!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опасный - опас- корень н - суфикс ый - окрнчание лётчик лёт - корень чик - суфикс нулевое окончание чистенький чист - корень еньк - суфикс к - суйфикс ий - окончание плясун пляс - корень ун - суфикс кОмбайн , вОкзал, директор, желать , пОртрет, кОллектив ,берЕг,кОридор ,пОбеда , шОссе,пОгода,бИблиотека. бедный , бережливый, грамотный брюнет маленький встает черный высокий отдавать женский Дышиться легко ,не слышит песни ,исчезант в тесноте ,дорога помощи, шепчится камыш,красивая брошь,лесная глушь,приходит врач. ps записал не все т.к. мало балов