Помогите пожалуйста) Вводится число. Получить два числа: в первом собрать все цифры, меньшие среднего арифметического всех цифр в том же порядке, как они идут в числе; а во втором - цифры больше = среднего арифметического в об...

Помогите пожалуйста) Вводится число. Получить два числа: в первом собрать все цифры, меньшие среднего арифметического всех цифр в том же порядке, как они идут в числе; а во втором - цифры >= среднего арифметического в обратном порядке (в паскале)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1362 от 14.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('Введите число');   var avg:=s.Select(c->c.ToDigit).Average;   var b:=s.Partition(c->c.ToDigit
Гость
Код в приложении. Обновите версию PascalABC.NET 3.2 если не будет работать.