Помогите пожалуйста! Выберите правильный ответ 1) Филогенез -- это процесс: а) индивидуального развития особи б) длительного исторического развития организмов в) длительного развития особей одного вида г) исторического развития...

Помогите пожалуйста! Выберите правильный ответ 1) Филогенез -- это процесс: а) индивидуального развития особи б) длительного исторического развития организмов в) длительного развития особей одного вида г) исторического развития нескольких поколений 2) К сравнительно-анатомическим доказательствам эволюции НЕ относятся: а) рудименты б) атавизмы в) гомологи г) сходство зародышей 3) Рудиментами называют органы, которые: а) имеют сходное строение, но выполняют разные функции б) имеют разное строение, но выполняют сходные функции в) утратили свою функцию в результате их длительного неприменения г) имеют сходное строение и сходные функции 4) Гомологичными органами не являются: а) плавники кита б) плавники рыбы в) крылья летучей мыши г) крылья птицы 5) Примером атавизма может служить: а) пятипалая конечность у земноводных б) трехпалая конечность у лошади в) задняя конечность у кита г) задняя конечность у дельфина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б 2.в 3.в 4. а по отношению к б? ибо гомологичные органы идут в сравнении, т.е. Плавники кита и плавники рыбы. Крылья летучей мыши и крылья птиц. в частности Крылья летучей мыши и крылья птиц это гомологичные, но плавники рыбы и кита это не гомологичные органы. 5. б , думаю так ибо конечность с самого начала у лошади была пятипалая, затем развилась в 1 "копыто"