Помогите пожалуйста!!! Выберите верные утверждения. 1) Если число заканчивается цифрой 6, то оно делится на 6. 2) Если числитель дроби увеличить на 1, а знаменатель уменьшить на 1, то дробь увеличится. 3) Разность двух обыкнове...
Помогите пожалуйста!!!
Выберите верные утверждения.
1) Если число заканчивается цифрой 6, то оно делится на 6.
2) Если числитель дроби увеличить на 1, а знаменатель уменьшить на 1, то
дробь увеличится.
3) Разность двух обыкновенных дробей не может быть целым числом.
4) Если положительное число поделить на 0,1, то число увеличится в 10 раз.
Ответ(ы) на вопрос:
Верны утверждения 2 и 4.