Помогите пожалуйста!!! выбрать правильный ответ 1. причина крестьянского восстания в Англии в 1381г а)рост налогов б)отказ короля встретиться с восставшими в)насильственное распространение христианства г)разорение страны в резу...

Помогите пожалуйста!!! выбрать правильный ответ 1. причина крестьянского восстания в Англии в 1381г а)рост налогов б)отказ короля встретиться с восставшими в)насильственное распространение христианства г)разорение страны в результате Столетней войны 2. к событиям которые произошли во франции в ходе крестьянского восстания в 14в. относится а)созыв парламента б)проповеди Джона Болла в)пленение руководителя восстания г)захват восставшими столицы страны 3. кто стоял во главе крестьянского восстания во франции? а)Уот Тайлер б)Гильом Каль в)Жанна д Арк г)Ричард Львиное Сердце 4. Общее о судьбе руководителей крестьянских восстаний во франции и англии а)встречались с королем б)были убиты в ходе восстания в)участвовали в осаде Орлеана г)происходили из дворянского сословия 5. последствием крестьянских восстаний 14в. в Англии и во франции было а)уменьшение феодальных повинностей б)усиление феодальной раздробленности в)закрепощение крестьян г)уничтожение сословий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а 2 в 3 а  4 б 5 г вроде все правильно