Помогите пожалуйста вычислить определенный интеграл...[latex] \int\limits^ \frac{ \pi }{2} _0 \, \frac{cosx}{2sinx+1} dx [/latex]

Помогите пожалуйста вычислить определенный интеграл... [latex] \int\limits^ \frac{ \pi }{2} _0 \, \frac{cosx}{2sinx+1} dx [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \int\limits^\frac{\pi}{2}_0 {\frac{cosx}{2sinx+1}} \, dx = \frac{1}{2} \int\limits^\frac{\pi}{2}_0 {ln(2sinx+1)} =\frac{ln3}{2} [/latex]