ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Выдана смесь из железных опилок, соли и мела. Составить план разделения этой смеси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Железные опилки удалить магнитом. 2). Смесь соли и мела залить водой. (Соль растворится, а мел нет). 3). Профильтровать. (Мел останется на фильтре, а раствор соли пройдёт через фильтр). 4).Выпариванием удалить воду из солёного раствора (останется чистая соль).