Помогите, пожалуйста!!! Выделить грамматические основы. Составить схемы предложений, указывая роль союзов. 1)Когда мы вернулись в деревню, уже все спали. 2)Веет теплый ветер, и легкий пар клубится у реки. 3)Все время доносился...

Помогите, пожалуйста!!! Выделить грамматические основы. Составить схемы предложений, указывая роль союзов. 1)Когда мы вернулись в деревню, уже все спали. 2)Веет теплый ветер, и легкий пар клубится у реки. 3)Все время доносился отдаленный рокот, а земля под ногами вздрагивала. 4) Наталья Саввишна никак не могла понять, что Карл Иванович уехал. 5) На левом фланге, куда звал меня Бурцев, происходило жаркое дело. 6) По улицам бродили только куры, да изредка выла собака. 7) Мы пошли по лосиному следу и вскоре увидели, что дорога эта ведет в болота. 8) Ребята поднялись на холм, где находился их лагерь. 9)Солнце уже зашло, и по низким луговым местам все затопил туман. 10) Лесник, у которого мы остановились на ночлег, рассказал нам много нового об этих местах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Мы вернулись, все спали. 2) веет ветер, клубится пар 3). Доносился рокот, земля вздрагивала 4). Наталья Савишна не могла понять, карл Иванович уехал 5). Звал бурцев, происходило дело 6). Бродили куры, выла собака 7). Мы пошли, увидели. Дорога ведёт 8). Ребята поднялись, находился лагерь 9). Солнце зашло, затопил туман 10). Мы остановились, лесник рассказал