ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!! Выделить грамматическую основу. Выписать сказуемое и разобрать их так: а) определить лексическое значение: б) определить грамматическое значение. 1.КАЗАЛОСЬ,НОЧЬ НЕ КОНЧИТСЯ НИКОГДА. 2.ПЕСНЮ ДРУЗЬЯ НАЧИН...
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!! Выделить грамматическую основу. Выписать сказуемое и разобрать их так: а) определить лексическое значение: б) определить
грамматическое значение. 1.КАЗАЛОСЬ,НОЧЬ НЕ КОНЧИТСЯ НИКОГДА. 2.ПЕСНЮ ДРУЗЬЯ НАЧИНАЮТ. 3.ГРОМИ ЗАХВАТЧИКОВ,РЕБЯТА. 4.НАКЛОНИЛОСЬ К РЕЧКЕ ДЕРЕВО. 5.Я БУДУ СКАКАТЬ ПО ХОЛМАМ ЗАДРЕМАВШЕЙ ОТЧИЗНЫ. 6.ЛЮБЛЮ ТВОЮ,РОССИЯ,СТАРИНУ. 7.ЛЕНИВО И ТЯЖКО ПЛЫВУТ ОБЛАКА ПО СИНЕМУ ЗНОЮ НЕБЕС. 8. А ВЫ БЫ ХОТЕЛИ,ЧТОБ В ГОРОД СЕГОДНЯ ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ночь не кончится 2. друзья начинают 3. громи нет подлежащего 4. дерево наклонилось 5. я буду скакать 6. люблю, нет подлежащего 7. облака плывут 8.вы хотели, грачи прилетели