Помогите пожалуйста!!!!!!! Выделите грамматическую основу в предложении Кошка сильнее мыши. Чем выражена именная часть составного именного сказуемого? Составьте и запишите предложения подобной структуры, используя в роли сказ...

Помогите пожалуйста!!!!!!! Выделите грамматическую основу в предложении Кошка сильнее мыши. Чем выражена именная часть составного именного сказуемого? Составьте и запишите предложения подобной структуры, используя в роли сказуемого формы сравнительной степени прилагательных легкий, мягкий, плохой, сладкий, красивый, глубокий, твердый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошка(подл) сильнее(сказ) мыши Прилагательным. Саша легче Вани Вата мягче пола Я хуже него Это слаже пирожка Тюльпаны красивее лилий Озеро глубже реки Железо тверже пластика