Помогите пожалуйста выписать 1)эпитеты, 2) метафоры, 3) сравнения. в стихотворении "Кавказ"Хотя я судьбой на заре моих дней,О южные горы, отторгнут от вас, Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз;Как сладкую песню отчизны моей...

Помогите пожалуйста выписать 1)эпитеты, 2) метафоры, 3) сравнения. в стихотворении "Кавказ" Хотя я судьбой на заре моих дней, О южные горы, отторгнут от вас,  Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз; Как сладкую песню отчизны моей, Люблю я Кавказ. В младенческих летах я мать потерял, Но мнилось, что в розовый вечер час Та степень повторяла мне памятный глас. За это люблю я вершины тех скал, Люблю я Кавказ. Я счастлив был с вами, ущелия гор, Пять лет пронеслось: всё тоскую по вас. Там видел я парус божественный глаз; И сердце лепечет, воспомня тот взор: Люблю я Кавказ!...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
епітети - художнє означення що виділяє в зображуваному якусь характерну рису. Эпитеты: южные горы ,сладкая песня ,младечниских летах, розовий вечер,памятный глаз,божественный глаз,сердце лепечет.  сравнения- как сладкую песню отчизны моей люблю я Кавказ.
Гость
1) эпитеты: южные горы, сладкая песня, младенческих летах, розовый вечер, памятный глас, божественный глаз 2) метафоры: южные горы отторгнут от вас, та степень повторяла мне памятный глас 3) сравнения: как сладкую песню отчизны моей, люблю я Кавказ