ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА выписать 4 словарные статьи слов, имеющих прямое и переносное значения

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  выписать 4 словарные статьи слов, имеющих прямое и переносное значения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежать, бегу, бежишь, бегут; несов. 1. Быстро передвигаться с помощью ног. Лошадь бежала рысью. 2. Перен. быстро двигаться, нестись. облака бегут над морем. 3. перен. быстро протекать происходить (о времени). годы бегут. часы бегут.