Помогите пожалуйста выписать Из толкового словаря значение слова ТЕРПЕНИЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Терпение- -я ср. 1. Способность терпеть В(1 значение). Проявить терпение. Потерять всякое терпение. Вывести из терпения (раздражить). Запастись терпением (заставить себя терпеть). Г. лопнуло (не хватило терпения; разговорное). 2. Неустойчивость, упорство и выдержка в каком-нибудь деле, работе. Учитель должен обладать терпением. Терпение и труд перетрут (поел.).