Помогите пожалуйста выписать причастия и обозначить морфологические признакиНа улице яркое солнце Медведь уснувший в берлоге проспит до весныПо реке,скованной льдом можно кататься на конькахС неба падали холодные снежинки Смирн...

Помогите пожалуйста выписать причастия и обозначить морфологические признаки На улице яркое солнце  Медведь уснувший в берлоге проспит до весны По реке,скованной льдом можно кататься на коньках С неба падали холодные снежинки  Смирно стояли зеленеющие ели
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уснувший - причастие: действительное, прошедшее время, совершенный вид, в именительном падеже, мужского рода, единственного числа. Скованной - причастие: страдательное, прошедшее время, совершенный вид, в дательном падеже, женского рода, единственного числа. Зеленеющие - причастие: действительное, настоящее время, несовершенный вид, в именительном падеже, множественное число.