Помогите пожалуйста Выпишить 10 предложений из художестенной литературы с суфиксами н и нн в причастиях. Умоляю помогить !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но я открыть упорно не хотела зажмуренных от мыльной пены глаз (О. Фокина). И медлят поминутно спицы В твоих НАМОРЩЕННЫХ руках (А. С. Пушкин).  Люблю дымок СПАЛЁННОЙ жнивы, В степи ночующий обоз И на холме средь желтой нивы Чету  белеющих  берез ( Лермонтов ). Босые ноги чуть покалывает свежескошенная трава (Дашкова).  По степи неслись крики перепелов и медвяные запахи скошенных трав .( Серафимович ).   Дa ведь со стороны, из-зa лесов кaзaлось, что тут, в столице, у товaрищa Стaлинa под боком, который с Мaмлaкaт нa коленях в книжке нaрисовaн, не успели пузaтые, похожие нa ихнего директорa, все рaзокрaсть!(Приставкин).  В корыте возле скамьи лежало выкрученное белье ( Фадеев).    Дуга, раскалываясь, пляшет, То выныряя, то пропав, Не заворожит, не обмашет Твой разукрашенный рукав ( Есенин ). Все жар-птицы пойманы,  Проданы с лотка.  Царь-девицы отданы  В руки старика (  Стоянов  )   Левин видел, что,  раззадоренный разговором с доктором, он хотел поговорить (Л. Н. Толстой).