Помогите пожалуйста Выпишите деепричастия.Последним на водопой приходили слоны.Антилопы и жирафы уступая им место на берегу отходили в сторону,и слоны входили в реку,чтобы обливать себя заливая заодно и берег.Втот день к реке п...

Помогите пожалуйста Выпишите деепричастия.Последним на водопой приходили слоны.Антилопы и жирафы уступая им место на берегу отходили в сторону,и слоны входили в реку,чтобы обливать себя заливая заодно и берег.Втот день к реке подошло стадо из пяти животных.Его возглавляла старая слониха.Старая мать войдя в воду зорко наблюдала за стадом,а к речке неторопливо гоня перед собой крошечного слоненка шла молодая слониха.Оставив на берегу сына прибывшая вошла в воду и шумно вздохнув улеглась болтая ногами.Малышу очень хотелось присоединиться к матери,он несколько раз подходил к берегу,но каждый раз боясь воды отступал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уступая заливая войдя гоня оставив,вздохнув,болтая,боясь
Гость
Что делая? -уступая-заливая-войдя-гоня-болтая-боясь. Что сделав? -оставив-вздохнув.