Помогите пожалуйста! Выпишите из текста причастные и деепричастные обороты. Заранее огромное спасибо! (Фото с текстом прилагается упражнение 545.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно предложения Они казались стенами, ... и т.д. Огромный глобус, ...
Гость
Деепричастные обороты - заслонив их наполовину Причастные - заваленные грудами книг,перевязанные золотым шнуром,заключившими жизнь в спмой толще своей,заключенный в можный сферический крест экватора и меридиана Вроде все