Помогите пожалуйста! Выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В прилагательных, образованных с помощью суффикса -Н- от существительного с основой на -Н-, пишется -НН-". (26)Миром с дедом внук доро...

Помогите пожалуйста! Выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В прилагательных, образованных с помощью суффикса -Н- от существительного с основой на -Н-, пишется -НН-". (26)Миром с дедом внук дорожил, и поэтому он понял, что не миновать ему ни извинения, ни цветов. (27)В его голове плохо запечатлелось, как в магазине они купили пахнущие горелой листвой и снегом астры, как брели по осеннему парку прямо к Алкиному дому. (28)Перед выходом из парка дед остановился, они сели на скамейку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осеннему .  В этом слове , правописание суффикса определяется вышесказанным правилом . Осеннему .