ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Выпишите сложносочиненное предложение с противительным союзом и поставьте недостающие знаки препинания а) Над озером сверкнула молния, и лишь минуту спустя загремел гром. б) Мал золотник да дорог. в) Ил...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Выпишите сложносочиненное предложение с противительным союзом и поставьте недостающие знаки препинания а) Над озером сверкнула молния, и лишь минуту спустя загремел гром. б) Мал золотник да дорог. в) Или мы начинаем делать все сначала или ребята сейчас уедут. г) Выпал снег и вокруг стало бело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мал золотник, да дорог. (да выступает в роли "но")
Гость
Над озером сверкнула молния, и лишь минуту спустя загремел гром. Мал золотник, да(противовинительный союз, "да" в значении "но") дорог. Или мы начинаем делать всё сначала, или ребята сейчас уедут. Выпал снег, и вокруг стало бело.