Помогите пожалуйста! Выпишите в две группы слова с разделительным ь и ь - покащателем мягкости: Деревья, листья, серенький, перья, горький, пальто, бельё, варенье, сколько, вьюга
Помогите пожалуйста!
Выпишите в две группы слова с разделительным ь и ь - покащателем мягкости:
Деревья, листья, серенький, перья, горький, пальто, бельё, варенье, сколько, вьюга
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первый столбик деревья, листья, перья, бельё, варенье, вьюга.
Во второй серенький, горький, пальто, сколько.
Гость
1) деревья, листья ,перья, бельё, варенье, вьюга 2) серенький, горький, пальто, сколько