Помогите пожалуйста! Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 5 см меньше его ширины и в три раза меньше его длины. Какова площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда? Вычислите площадь поверхност...

Помогите пожалуйста! Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 5 см меньше его ширины и в три раза меньше его длины. Какова площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда? Вычислите площадь поверхности параллелепипеда (в ответе укажите площадь в см в квадрате Заранее спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота 20см-С ,тогда ширина на 5 см больше,т.е .20+5=25 см-а, длина в 3 раза больше высоты,значит она 20*3=60 см.-в. если мы найдем периметр основания параллелепипеда и умножим его на высоту то сможем найти площадь боковой поверхности.потом найдем площадь основания и умножим на 2,так сможем найти площадь всей поверхности параллелепипеда. Р=2(а+в)=2(25+60)=2*85=170 см  Sбок.=Росн.*С=170*20=3400см²,найдем 2 Sоснов.=2*а*в=2*25*60=3000см²    Sполн.=Sбок+2Sоснов.=3400+3000= =6400см²