Уравнение с модулем
[latex]\displaystyle ||x+2|-4|=1[/latex]
раскроем модуль, рассмотрев два случая
[latex]\displaystyle \left \{ {{|x+2|-4=1} \atop {|x+2|-4=-1} \right. [/latex]
[latex]\displaystyle \left \{ {{|x+2|=5} \atop {|x+2|=3}} \right. [/latex]
и теперь еще два случая
[latex]\displaystyle \left \{ {{ \left \{ {{x+2=5} \atop {x+2=-5}} \right. } \atop { \left \{ {{x+2=3} \atop {x+2=-3}} \right. }} \right. [/latex]
[latex]\displaystyle \left \{ {{ \left \{ {{x=3} \atop {x=-7}} \right.} \atop { \left \{ {{x=1} \atop {x=-5}} \right. }} \right. [/latex]
ответ: х= -7 или -5 или 1 или 3