Помогите пожалуйста! Я буду вам очень благодарна. Не могу сделать задание.Заменить деепричастие спрягаемыми формами глагола, образовать простое предложение, в котором союз и соединяет однородные сказуемые, подчеркнуть главные ч...
Помогите пожалуйста! Я буду вам очень благодарна. Не могу сделать задание.
Заменить деепричастие спрягаемыми формами глагола, образовать простое предложение, в котором союз и соединяет однородные сказуемые, подчеркнуть главные члены. Там, где нужно, предложения можно перестроить:
Мы выбежали из дома, одеваясь уже на ходу. — Мы выбежали из дома и одевались уже на ходу.
1) Сидя у окна, сестра рассматривала иллюстрации к книге.
2) Ребята, отдохнув немного, отправились дальше.
3) Огромная елка стояла посредине, наполняя комнату смолистым ароматом.
4) Кивнув мне головой, он пошел дальше.
5) Толкнув ногой незапертую дверь, я нерешительно вошел в комнату.
6) Громко заблеяв, овцы выбежали из загона.
7) Устроившись на ночь в палатке, все крепко заснули.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прошу вас отметить этот ответ как лучший
1) Сестра сидела у окна и рассматривала иллюстрации к книге
2)Ребята немного отдохнули и отправились дальше
3)Огромная елка стояла посередине и наполняла комнату смолистым ароматом
4)Он кивнул мне головой и пошел дальше
5)Я толкнул ногой незапертую дверь и нерешительно вошел в комнату
6)Овцы заблеяли и выбежали из загона
7) Все устроились на ночь в палатке и крепко заснули