Помогите пожалуйста, я мучаюсь с тем, как перевести 3 целых 1/2 в десятичную дробь, каким образом? Я перевела 3 1/2 в неправильную дробь и получилось 7/2 окей, но дальше у меня мозг просто взорвался, я знаю что надо числитель п...

Помогите пожалуйста, я мучаюсь с тем, как перевести 3 целых 1/2 в десятичную дробь, каким образом? Я перевела 3 1/2 в неправильную дробь и получилось 7/2 окей, но дальше у меня мозг просто взорвался, я знаю что надо числитель поделить на знаменатель или просто и числитель и знаменатель умножить на одинаковое число чтобы в знаменателе получилось 10, 100, 1000 и т.д. Но вопрос в чём если числитель делить на знаменатель у меня ничего не выходит. получается бесконечная десятичная дробь, а если умножать их, то я не знаю на какое число это множить, да и вообще какой знаменатель должен произойти 10, 100, 1000? или больше? Мой мозг просто разваливается на части! если вам не трудно, то пожалуйста распишите всё как более подробно переводить в десятичную дробь, заранее спасибо вам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в десятичной получится 3.5
Гость
это получиться если в десятичную 3,5