Помогите пожалуйста, я по этому ничего не знаю Полипептид состоит из 20 аминокислот. Определите число нуклеотидов на участке гена, который кодирует первичную структуру этого полипептида, число кодонов на иРНК, соответствующее э...

Помогите пожалуйста, я по этому ничего не знаю Полипептид состоит из 20 аминокислот. Определите число нуклеотидов на участке гена, который кодирует первичную структуру этого полипептида, число кодонов на иРНК, соответствующее этим аминокислотам, и число молекул тРНК, участвующих в биосинтезе этого полипептида. Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 нуклеотида = 1 аминокислота, т.е. 20*3=60 нуклеотидов кодон-три нуклеотида, т.е. 20 кодонов на иРНК тРНК переносит одну ам-ту, т.е. 20