Помогите пожалуйста. Я решила, но не уверена. что так. Я нашла длину каждой прямой: AB(1,3,1) CD(-4,-2,2) А дальше, что делать? Мб есть какая-нибудь формула/ Hапишите пожалуйста подробно на листочке. 100баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробую раз калькулятор похоже врет. Модераторы обидятся конечно. Но не пропадать же труду :) Расстояние между скрещивающимися прямыми в пространстве, заданными точками A B C D q= Модуль ( Смешанное произведение ( AD ; AB ; СD)) / Модуль ( AB X CD) Самому это считать замучаешься . Поэтому написал программу на Python. Заодно можно использовать как калькулятор, раз указанный в комментариях врет. Координаты точек введены для данной задачи.  import numpy xa=2 ya=-1 za=0 xb=3 yb=2 zb=1 xc=1 yc=2 zc=2 xd=-3 yd=0 zd=4 m=numpy.array([[xd-xa,yd-ya,zd-za],[xb-xa,yb-ya,zb-za],[xc-xd,yc-yd,zc-zd]]) m=numpy.linalg.det(m) print m k1=numpy.array([[yb-ya,zb-za],[yc-yd,zc-zd]]) k2=numpy.array([[zb-za,xb-xa],[zc-zd,xc-xd]]) k3=numpy.array([[xb-xa,yb-ya],[xc-xd,yc-yd]]) k1=numpy.linalg.det(k1) k2=numpy.linalg.det(k2) k3=numpy.linalg.det(k3) r=k1**2+k2**2+k3**2 print r q=m/numpy.sqrt(r) print q Результат  6 200 0.424264068712 6/√(200) = 3*√(2) /10
Гость
Решение смотри на фото