ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Я сама почти разобрала данную задачу, но есть сомнения, поэтому спрашиваю у тех, кто в этом лучше разбирается. Хотя бы вкратце ответьте. Очень благодарна заранее! Накануне выходного дня бригаде слесарей бы...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Я сама почти разобрала данную задачу, но есть сомнения, поэтому спрашиваю у тех, кто в этом лучше разбирается. Хотя бы вкратце ответьте. Очень благодарна заранее! Накануне выходного дня бригаде слесарей был объявлен приказ директора предприятия о работе в день отдыха (воскресенье) на ремонте вышедшего из строя парового котла. Два слесаря на работу не вышли и в результате были уволены за прогул. В каких случаях разрешается привлечение работников к работе в выходные дни без их согласия? Правильны ли действия директора в части привлечения работников к работе в выходные дни? Оцените правомерность ситуации в целом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Директор не имеет права привлекать работников на работу по выходным...