Помогите пожалуйста я тебя дам 10 баллов Прочитайте текст. Выпиши словосочетания «прилагательное+существительное «. Обозначь число, выдели окончания. Красноватое зимнее солнце выбирается из-за туч. Высоко поднимаются трубы зав...

Помогите пожалуйста я тебя дам 10 баллов Прочитайте текст. Выпиши словосочетания «прилагательное+существительное «. Обозначь число, выдели окончания. Красноватое зимнее солнце выбирается из-за туч. Высоко поднимаются трубы заводов и фабрик. Тянутся в небо золотисто-серые,белые,розовые, дымы. На улице морозно. Рано утром люди идут на работу. Начинается трудовой день. Все существительные множественного числа выпиши в столбик в именительном падеже. Рядом запиши форму единственного числа. Поставь ударение, выдели окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красноватое солнце,золотисто-серые дымы,рано утром,трудовой день,
Гость
Зимнее солнце - единственное число, красноватое солнце - ед ч,  трудовой день - ед ч золотисто-серые дымы - множественное число > золотисто-серый дым  белые дымы - мн ч > белый дым розовые дымы - мн ч > розовый дым